"Тянись к солнышку, маленькое зернышко»

"Тянись к солнышку, маленькое зернышко» "Тянись к солнышку, маленькое зернышко» "Тянись к солнышку, маленькое зернышко» "Тянись к солнышку, маленькое зернышко»

21 Июня 2019 12:06

Хотя учебный год позади, но для дошкольников  лето - это самый интересный и познавательный опыт. Так педагог группы №5 Королева Лариса Анатольевна успешно организовывает интересные и творческие занятия-практикумы в палисаднике:

"В самом конце зимы,- говорит Лариса Анатольевна,-  я предложила своим ребятишкам из 5 группы в течение одной недели приносить из дома различные семена. Задача ребенка была найти самому дома как можно больше семян, зернышек, бобов, из которых мы можем, что- либо вырастить.

Потом, в группе мы их рассматривали коллективно через лупу. Всю зиму я рассказывала ребятам о строении растений, что нужно в целом для прорастания и жизни растения, как оно растет, как укрепляется. Ну а дальше мы посеяли семена в забавные красивые горшочки и начали ухаживать за ними. С приходом весны, мы высадили наши всходы в наш мини огород на участке. Мы посадили там болгарский перец, фасоль, подсолнухи и арбуз!!Каждое утро ребятишки бегут на свой огородик и проверяют на сколько же выросли перцы или как поживает арбуз. А сколько же радости было у детишек, когда зацвел перец, а фасоль потянула свои усики к небу и ребята принялись сами мастерить для фасоли подпорки.

Ребята в восторге от таких занятий и от такой работы. Для кого- то это был первый опыт в посадке. Детишки с большим желанием поливают, рыхлят, подвязывают растения и ждут сбора урожая!!!!!"