Доступные информационные системы и сети

Информационная база ДОУ оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует  сайт детского сада.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена  информации. Компьютерные технологии активно используются в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

ДОУ  оснащен компьютерной техникой.

В образовательном учреждении имеется в наличии   мультимедийное обеспечение: мультемидийная доска, мультимедиа программы по различным направлениям, а также программы для проведения игр с детьми. Аудио сказки и детские песенки.

Сайт является визитной карточкой ДОУ.  Оснащен системой просмотра в режиме "Для слабовидящих".

В рамках образовательной деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы "Мерсибо" и "Логоша" с учетом  возрастных, индивидуальных требований, а так же требований по состоянию здоровья (для инвалидов и лиц с ОВЗ) а именно,  продолжительность занятия; вместо компьютерной техники используется интерактивная доска,; учтены  требования к рассадке и освещению)